Directorio de Personal

Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández
Directora del IIGERCC
Mail silviaramosh@unicach.mx
Teléfono (961) 61 70440 Ext. 4282

 

   
Mtra. Mercedes Aguilar Faviel
Secretaria Administrativa
mercedes.aguilar@unicach.mx
(961) 61 70440 Ext. 4280
Biol. Yeraldine Bonifaz Ocampo
Asistente
yeraldine.bonifaz@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4284
   

 Mtro. José Francisco Pinto Castillo

Secretario Académico

jose.pinto@unicach.mx

(961) 6170440 Ext. 4288

Lic. David Alejandro Rojas Serrano 

Secretario de Extensión y Vinculación

david.rojas@unicach.mx

(961) 6170440 Ext. 4288

   

Dra. Deysi Ofelmina Jerez Ramírez

Coordinadora Maestría en Gestión de Riesgos y Cambio Climático

deysi.jerez@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4284

Mtro. Francisco Salvador Nigenda Blanco

Difusión y promoción

Salvador.nigenda@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4284

   

Biol. María de los Ángeles Hernández Moreno

Coordinadora de la Licenciatura en Ciencias de la Tierra

angy.hernandez@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4278

Biol. Gloria Cristina Pérez Sarmiento

cristina.perez@unicach.mx 

Control Escolar

(961) 617 0440 ext. 4287

   

Lic. Juan Lorenzo Jon Selvas

jon.selvas@unicach.mx

Centro de Monitoreo Vulcanológico - Sismológico

(961) 61 70440 Ext. 4284

Biol. Iris Guadalupe Cossío Pérez

Laboratorio de Ciencias de la Tierra y Medio Ambiente

iris.cossio@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4302

   

Dr. Miguel Ángel Alatorre Ibargüengoitia

Profesor Investigador de Tiempo Completo

miguel.alatorre@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4286

Dr. Emmanuel Díaz Nigenda

Profesor Investigador de Tiempo Completo

emmanuel.diaz@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4285

   

Dr. Oscar A. Castro Artola 

Profesor Investigador de Tiempo Completo

oscar.castro@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4284

Dr. Williams Vázquez Morales

Profesor Investigador de Tiempo Completo

williams.vazquez@unicach.mx

(961) 61 70440 Ext. 4284